Новости "ЭФКО"

08:03, 20.09.2017 — "ЭФКО", Новости

«ЭФКО АЛМАТЫ» наращивает экспорт в Китай


18 сентября 2017 года, Алматы, Казахстан – Представители ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» и ТОО «ЭФКО КАЗАХСТАН» в составе казахстанской делегации посетили выставку ЭКСПО «China-ASEFN» в г. Наньнине (ГЧАР, КНР), где провели переговоры с потенциальными партнерами на предмет поставок отечественной продукции. По итогам 1 полугодия 2017 года компания уже нарастила экспорт соевого масла в Китай более чем в 6 раз.

11-15 сентября 2017 года в г. Наньнин (КНР) в рамках выставки ЭКСПО «China-ASEFN» прошло первое заседание Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Китайской Народной Республики. Инициаторами проведения форума выступили главы Республик.

Основной целью мероприятия стало продвижение сельхозпродукции казахстанских производителей, привлечение прямых иностранных инвестиций и обмен опытом в области развития промышленности.

Со стороны КНР в форуме приняли участие главы провинций, руководители госорганов и крупнейших компаний Поднебесной, с казахстанской стороны  - аким ВКО Даниал Ахметов, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, заместители акимов областей, представители министерств, нацкомпаний и бизнес-сообщества РК, в том числе один из крупнейших производителей масложировой продукции Республики – ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ».

Нуржан Кожамуратов, директор ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ», отметил высокий интерес китайских партнеров к продуктам компании. По его словам, ГК «ЭФКО», в состав которой входит казахстанское предприятие, уже в течение нескольких лет активно наращивает экспорт в Китай своей масложировой продукции – бутилированного подсолнечного масла, а также специализированных жиров и маргаринов для пищевой промышленности.

Не отстает и ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ». По итогам 1 полугодия 2017 года компания более чем в шесть раз нарастила экспорт в Китай соевого масла – с 300 тонн до 1,85 тыс. тонн, и не собирается останавливаться на достигнутом.

На протяжении пяти дней выставки сотрудники ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» и ТОО «ЭФКО Казахстан» провели десятки деловых встреч с партнерами и потенциальными клиентами, обсудили возможности подписания договоров и обменялись контактами для дальнейшего перспективного сотрудничества.

По словам Нуржана Кожамуратова, экспорт продуктов переработки масличных - масла и шротов – является для Казахстана более выгодной экспортной позицией, чем экспорт сырья. «Это продукты с добавленной стоимостью, производство которых создает рабочие места внутри страны, - пояснил он. -  К 2021 году экспорт растительных масел из Казахстана может вырасти – до 400 тыс. тонн, растительных шротов – до полумиллиона тонн, что позволит Республике стать одним из ключевых поставщиков масложировой продукции в страны Азии. И наша компания активно работает в этом направлении».

Справка:

ТОО «ЭФКО-АЛМАТЫ» - одно из крупнейших масложировых предприятий Республики Казахстан. Входит в состав международной ГК «ЭФКО». Компания занимается производством и реализацией растительных масел, пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, а также компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы.

https://efko.kz

Группа компаний «ЭФКО» — один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза.  Компания входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ.  «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимает лидирующие позиции в переработке масличных, производстве растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта. Является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла. Брендовая продукция компании выпускается под такими широко известными торговыми марками, как «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества. Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Экспорт продукции осуществляется в более 50 стран мира.  По итогам 2016 года выручка компании составила 106,9 млрд рублей.

https://efko.ru


Выберите регион
все страны и регионы