ЛЕНТА / АНАЛИТИКА
11:30, 26.07.2021 — Обзоры по экспорту и импорту, Прогнозы, Мировые рынки
автор: aemcx

Мировой рынок: масложировая продукция 19-25 июля



Мировые цены предложения на подсолнечное масло выросли с предыдущей недели на 25-35$/МТ - до уровня 1225 - 1235 $/МТ (РОВ Россия). Цены на масло росли на текущей неделе в условиях низкой покупательной активности, дисконт цен на новый урожай к ценам старого вырос до 30-35$/МТ. Спрос на подсолнечное масло старого урожая в портах РФ минимален, ввиду приближения подсолнечника нового урожая, появления на рынке рапса и низкой активности из-за праздников в Турции сообщает oilworld.ru со ссылкой на АгроЭкспорт.

Факторы к росту

Пальмовое масло в Куала-Лумпуре выросло на 28$/МТ к концу недели — до 1050$/МТ из-за опасений по поводу ограниченного производства. Фьючерсы на пальмовое масло росли на отчетной неделе, чему способствовал высокий спрос со стороны крупнейшего покупателя - Индии, на фоне опасений по поводу возможного сокращения производства из-за нехватки рабочей силы.

Факторы к снижению

Соя на СВОТ снизилась на 15$/МТ и торгуется на уровне 520$/МТ на фоне прогнозов благоприятных погодных условий в США. Техническая коррекция была спровоцирована улучшением прогноза погоды в связи с увеличением количества осадков в США в течение следующей недели. Еженедельные данные, опубликованные Министерством сельского хозяйства, показали, что 60% посевов находятся в хорошем или отличном состоянии.

полный текст см. файл

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.
Последние публикации в разделе
Выберите регион
все страны и регионы