ЛЕНТА / АНАЛИТИКА
09:15, 10.04.2024 — Обзоры по экспорту и импорту, Прогнозы
OilWorld.RU

Европейский Союз: Ежегодник по масличным культурам и продуктам переработки


В 2024/25 МГ производство масличных культур в Европейском союзе, по прогнозам, сократится примерно на один процент по сравнению с предыдущим годом при хорошей урожайности. Этот прогноз основан на предположении о средних условиях выращивания, более низкой урожайности, но увеличении площадей, что не может компенсировать снижение урожайности.

Использование шрота из масличных культур в кормах, по прогнозам, сократится, несмотря на более высокий спрос со стороны животноводческого сектора, который, по прогнозам, будет удовлетворяться за счет более конкурентоспособного фуражного зерна. Потребление растительных масел в пищу, по прогнозам, будет расти, в то время как использование биотоплива сокращается. Новые правила ЕС в отношении вырубки лесов, вероятно, повлияют на рынки сои и продуктов из нее, а также пальмового масла, но неясно, как это повлияет на общую динамику рынка масличных культур, сообщает oilworld.ru со ссылкой на USDA.

По прогнозам, общий объем внутреннего производства растительного масла в ЕС в 2024/25 МГ увеличится примерно на 1,5 процента по сравнению с предыдущим МГ. Этот рост в основном обусловлен увеличением производства подсолнечного масла и ожидаемым увеличением производства оливкового масла в среднем за пять лет, что более чем компенсирует снижение производства рапсового
масла. В связи с увеличением численности населения в результате миграции наблюдается тенденция к некоторому росту потребления растительного масла.

Полный текст обзора см. файл

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.
Последние публикации в разделе
Выберите регион
все страны и регионы