ЛЕНТА / АНАЛИТИКА
12:30, 17.09.2020 — Обзоры цен, Мировые рынки
OilWorld.RU

Фьючерсы на пальмовое масло торгуются на самом высоком уровне почти за восемь месяцев


Фьючерсы на пальмовое масло торгуются на самом высоком уровне почти за восемь месяцев на фоне ожиданий более высокого спроса со стороны Китая сообщает oilworld.ru со ссылкой на Bloomberg.

Фьючерсы на Куала-Лумпур росли второй день подряд, прибавив 0,9% до 2 918 ринггит за тонну, и торгуются на самом высоком уровне с 23 января. На этой неделе цены выросли на 3,8%.

По словам Марчелло Култреры, менеджера по продажам и брокера, рынок пальмового масла по-прежнему оптимистичен по оценкам увеличения спроса на 12,5% в период с 1 по 15 сентября, в основном из-за возросшего аппетита со стороны Китая, поскольку он пополняет свои запасы и удовлетворяет более высокий внутренний спрос.

По его словам, к концу месяца цены могут достичь своего более высокого диапазона - от 2 950 до 3 050 ринггит за тонну, хотя увеличение производства может оказать негативное влияние на цены. По его словам, рынок будет следить за производственными данными Малазийской ассоциации пальмового масла.

По данным AmSpec Agri, поставки пальмового масла из Малайзии выросли на 12,4% по сравнению с месяцем ранее до 780 305 тонн в период с 1 по 15 сентября.

Fitch Ratings считает, что цены на пальмовое масло, вероятно, упадут в ближайшие несколько месяцев, поскольку улучшение погодных условий поддержит урожайность и производство во втором полугодии.

Тем не менее, цены на CPO могут оставаться высокими, если погодные условия в связи с Ла-Нине повлияют на урожайность сои в Северной и Южной Америке, а нехватка рабочей силы в Малайзии может задержать сбор урожая пальм в преддверии пикового сезона производства в сентябре, сообщило Fitch в отчете от 14 сентября пишет Bloomberg

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.
Последние публикации в разделе
Выберите регион
все страны и регионы