На новых территориях ввели в оборот 20 тысяч гектаров пахотных земель. Об этом сообщила глава Минсельхоза Оксана Лут на расширенном заседании Комитета Госдумы по аграрным вопросам, посвященном развитию новых технологий в АПК.
Министр отметила, что на новых территориях, несмотря на трудности, руководство ведомства прилагает большие усилия для поддержания сельхозпроизводителей и расширения посевных площадей. «Очень важно, что теперь новые территории интегрированы в общую систему поддержки российского АПК через госпрограммы», — подчеркнула чиновник.
Лут поделилась результатами собранного в регионе урожая — это 4 миллиона тонн зерновых и 700 тысяч тонн масличных культур. Кроме того, по ее словам, начато интенсивное развитие животноводства, которого до этого в регионе не было. «Это происходит благодаря программам государственного субсидирования строительства животноводческих ферм», — уточнила Оксана Лут.

| Регион | Закуп. | Изм. | Прод. | Изм. |
|---|---|---|---|---|
ЦФО |
43600.00 | - 200 | 44000.00 | + 0 |
ПФО |
42400.00 | - 100 | 43000.00 | + 0 |
СКФО |
43300.00 | - 900 | 44900.00 | - 100 |
ЮФО |
44000.00 | - 600 | 44900.00 | + 0 |
СФО |
36000.00 | - 1000 | 38000.00 | - 900 |
| Регион | Закуп. | Изм. | Прод. | Изм. |
|---|---|---|---|---|
ЦФО |
92500.00 | - 200 | 94300.00 | + 0 |
ЮФО |
94300.00 | - 200 | 96000.00 | - 300 |
ПФО |
93000.00 | - 300 | 94400.00 | - 100 |
СФО |
87400.00 | + 0 | 89500.00 | + 0 |
Обсуждение