ЛЕНТА / АНАЛИТИКА
Аналитика цен по регионам на 17.04.2024
09:15 — Внутренний рынок
17:05, 21.05.2020 — От первого лица, Мировые рынки, Обзоры цен
OilWorld.RU

Глубокое погружение: может ли технический анализ предсказать цены фьючерсов?


Технические аналитики имеют сотни индикаторов, которые используют предыдущее поведение цены, чтобы помочь предсказать будущее поведение цены.

Есть два способа анализа товарных рынков: фундаментальный анализ и технический анализ.

Большинство фермеров знакомы с фундаментальным анализом; изучение спроса и предложения, таких как погода, экспорт, урожайность и т. д. Фундаментальный анализ обращается к нашему чувству логики. Когда происходит засуха, предложение падает, и поэтому цены должны расти.

Но технический анализ доказал свою способность изучать будущие движения цен.

Как это работает

Технический анализ основан на предположении, что ни один человек не сможет расшифровать всю информацию, которая существует в любой момент времени, и что к тому времени, когда информация достигает вас, рынок уже отреагировал на нее.

Например, когда « Азиатская ржавчина» нанесла ущерб урожаю бразильской сои в 2003 году , такие компании как Cargill, знали об этом раньше, чем другие, потому что у них был персонал и операции в этих регионах. Более чем вероятно, когда вы услышали об этом, рынок уже отреагировал.

Технический трейдер также признает, что ценовое движение развивает тенденции, которые помогают идентифицировать будущие ценовые модели. Я знаю многих технических трейдеров, которые активно избегают чтения фундаментальной информации, чтобы не идти на компромисс и не влиять на свои технические стратегии.

Если технический трейдер считает, что рынок перекуплен и хочет продать, его могут убедить, если он прочтет статью о том, как ожидается, что цена продолжит свой рост. Для них святой Грааль будущих ценовых движений не найден ни в одном отчете USDA, а скорее это само движение цен.

Технические аналитики полагают, что тренды рождаются из психологического поведения, кульминацией которого являются личные предубеждения каждого трейдера. Жадность, угрызения совести, страх и беспокойство играют определенную роль в определении рыночных тенденций и формируют рынки с момента их возникновения. Предполагается, что люди будут вести себя так же, как и в предыдущих, связанных с этим обстоятельствах.

Предсказуемые результаты?

Такое поведение создает торговые диапазоны, которые затем могут создавать предсказуемые результаты. Эти диапазоны редко бывают идентичными, но не случайно торговый диапазон по кукурузе сохранял свой торговый диапазон между 3 и 4 долларами в течение последних шести лет. Человеческое поведение определило эти области как перепроданные или перекупленные, и каждый год это продолжает происходить, это укрепляет эту веру.

Прошлое падение подорожало, а последующее падение является ярким примером. Если бы технический трейдер не знал о какой-либо ожидаемой засухе, он все равно бы отреагировал на движения цены. Реагируя на прорывы на рынке, они помогли продвинуть цены еще выше. Стоп-ордера сработали, вытолкнув длинные позиции с рынка. Кроме того, многие фермеры, услышав новость о более высоких ценах, отказались от продаж, ожидая, что они пойдут вверх (что было на какое-то время), и впоследствии купят еще больше контрактов. Увеличение продаж могло бы потенциально замедлить или иным образом изменить траекторию рынка.

Сотни показателей

Технические аналитики имеют сотни индикаторов, которые используют предыдущее поведение цены, чтобы помочь предсказать будущее поведение цены. Уровни сопротивления и поддержки, объем, открытый интерес и индекс относительной силы являются одними из наиболее распространенных инструментов. Например, «полосы Боллинджера» создают движущийся конверт, который окружает рыночную цену. Поскольку цена движется к верхнему концу конверта, трейдеры считают, что это перекупленность, что может быть сигналом к ​​продаже, и наоборот, это может быть сигналом к ​​покупке, если рыночная цена касается нижнего конца конверта.

Управляемые деньги (торговля фондами) также обычно цитируются техническими аналитиками. Хотя мы не можем точно знать, кто чем торгует, крупные инвестиционные фонды оставляют нам «след».

Каждую пятницу CFTC обновляет эти сделки, сообщая нам, какой процент является длинным или коротким на рынке. Например, мы знаем 12 мая, что управляемые денежные средства имеют короткие 214,054 контракта на кукурузу и 32,465 чистых. Хотя это не серебряная пуля, это говорит нам о том, что управляющие фондами являются чрезмерно медвежьей кукурузой, а немного бычьей соей.

Это важно, потому что у них есть размер, чтобы генерировать достаточно импульса, чтобы подтолкнуть рынок туда, куда они хотят пойти.

Лучший подход?

Итак, какой индикатор является правильным? Ответ не правильный. У каждого индикатора есть свои плюсы и минусы, и ни один из них не работает постоянно. Это в конечном итоге зависит от того, что вам удобно.

Для меня лучший подход - это когда фундаментальная стратегия совпадает со стратегией технических действий на рынке. Комбинация между этими двумя идеальны, потому что это обеспечивает более сильное подтверждение того, что должно прибыть.

Мэтью Крузе farmprogress.com

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.
Последние публикации в разделе
Аналитика цен по регионам на 17.04.2024
09:15 — Внутренний рынок
Популярное за неделю

Подпишись в соц.сетях!
на 2024-04-12
Регион Закуп. Изм. Прод. Изм.
ЦФО
28450.00 + 300 28500.00 + 0
ПФО
27650.00 + 400 28000.00 + 0
СКФО
28200.00 - 400 29000.00 + 0
ЮФО
28350.00 + 200 29000.00 + 0
СФО
28500.00 + 0 28500.00 + 0
на 2024-04-12
Регион Закуп. Изм. Прод. Изм.
ЦФО
70150.00 + 50 71870.00 + 0
ЮФО
69600.00 + 1000 70500.00 + 1000
ПФО
69550.00 + 50 70050.00 + 0
СФО
70200.00 + 0 70500.00 + 0

Сводная таблица по зарубежным индексам

Сравнение котировок

Мировые балансы


Выберите регион
все страны и регионы