Аналитика цен по регионам на 17.04.2024
09:15 — Внутренний рынок
16:45, 08.09.2020 — Инвест проекты, Новости технологий, Растительное мясо
OilWorld.RU

Protein Industries Canada инвестирует в развитие новых сортов культур с высоким содержанием белка


Новые инструменты искусственного интеллекта и исследования данных будут использоваться для ускорения селекции растений.

Protein Industries Canada объявила о новом проекте по выведению сортов сельскохозяйственных культур, которые помогут удовлетворить быстрорастущий рыночный спрос на растительные белки.

Партнерство, состоящее из Sightline Innovation, DL Seeds и SeedNet, будет использовать передовой искусственный интеллект (ИИ) и инструменты машинного обучения доверия к данным для оптимизации текущих процессов селекции растений. Их цель - вывести сорта желтого гороха, сочетающие в себе потенциал высокой урожайности и высокое содержание белка, состав, которого так долго ждали фермеры и переработчики растительно-белковой экосистемы.

Общий объем инвестиций в проект составит 3,5 миллиона долларов: 1,75 миллиона долларов от группы компаний и 1,75 миллиона долларов от Protein Industries Canada. Это 10-й проект, анонсированный Supercluster.

«Этот новый проект является прекрасным примером того, как канадский Protein Supercluster объединяет региональный и международный опыт. Сочетая передовые технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ), и совместные усилия трех малых и средних предприятий, этот проект приведет к созданию нового сорта гороха, который предлагает более разнообразный выбор для удовлетворения растущего спроса на растительные ингредиенты и продукты питания», - сказал Навдип Бейнс, Министр инноваций, науки и промышленности.

Для создания новых сортов DL Seeds представит уникальные родительские линии желтого гороха из Европы, которые будут адаптированы к условиям выращивания в Канаде с использованием многосторонней программы селекции и собственных наборов данных. Этот процесс будет оптимизирован с помощью широкого набора алгоритмов, предоставленных Sightline Innovation, в том числе запатентованных структур, которые успешно использовались при анализе геномики здоровья человека. SeedNet, опытная отраслевая группа, состоящая из 12 сертифицированных семеноводов, будет продавать и распространять новые продукты по всей Западной Канаде.

Синергия группы характерна для проектов Protein Industries Canada.

«Инвестирование в совместные инициативы, которые стимулируют инновации и конкурентоспособность канадского сектора растительного белка, - это наша миссия, и это еще один замечательный проект, в котором мы видим, что эта миссия материализована», - сказал генеральный директор Protein Industries Canada Билл Грюл. «Интеграция передовых технологий, таких как искусственный интеллект и машинное обучение, - это уникальная возможность роста для агропродовольственного сектора. Выращивание культур с более высоким содержанием протеина и лучшим потенциалом урожайности приносит пользу по всей цепочке создания стоимости, повышает конкурентоспособность наших культур и приносит больше прибыли фермерам и переработчикам по всей Канаде».

Новую платформу искусственного интеллекта и доверия к данным Sightline Innovation также можно использовать для выращивания новых сортов других культур и расширить ее до секторов за пределами агропродовольственной сферы, создавая возможности для лицензирования интеллектуальной собственности (ИС) даже в других канадских суперкластерах.

«Мы благодарны за то, что являемся частью миссии Protein Industries Canada по созданию экосистемы с добавленной стоимостью на основе растительного белка и помогаем повысить экономическую производительность сельскохозяйственного сектора Канады», - сказал Уоллес Тренхольм, генеральный директор Sightline Innovation. «Поскольку данные являются ключевым двигателем инноваций, очень приятно иметь возможность предоставить корпоративные инфраструктуры для совместной работы с данными в рамках этого проекта и помочь модернизировать цепочку поставок продуктов питания. Технология доверия к данным, которую мы предоставим, позволит создавать коммерческие данные, которые могут быть признаны финансовыми активами, обеспечивая возврат инвестиций заинтересованным сторонам, от производителей до потребителей».

«Наша команда в DL Seeds вдохновлена ​​сотрудничеством с Sightline и SeedNet в создании следующего поколения высокоэффективных высокопротеиновых сортов желтого полевого гороха при щедрой поддержке PIC», - сказал старший агроном и менеджер по исследованиям зернобобовых в Северной Америке DL Сказал Сидс Глен Хокинс. «Мы как раз находимся в авангарде открытия, как данные, созданные с помощью ИИ в рамках этого проекта, могут помочь ускорить селекцию растений и использоваться в качестве инструмента для выбора превосходной генетики для фермы в Западной Канаде».

«SeedNet без колебаний присоединился к этому проекту из-за высококлассных партнеров, с которыми мы будем работать. Кроме того, было легко понять потенциальную пользу этого проекта для нашей сети семеноводов и коммерческих производителей в провинциях прерий, когда сорта были выведены ». Об этом заявил президент SeedNet Райан Мерсер.

Менее чем за два года Protein Industries Canada вместе с отраслевыми партнерами соинвестировала около 163 миллионов долларов в канадский сектор растительного белка. Суперкластер в настоящее время принимает выражения заинтересованности (ВЗ) для проектов исследований и наращивания потенциала в рамках своего третьего открытого конкурса.

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.
Последние публикации в разделе
Аналитика цен по регионам на 17.04.2024
09:15 — Внутренний рынок
Популярное за неделю

Подпишись в соц.сетях!
на 2024-04-12
Регион Закуп. Изм. Прод. Изм.
ЦФО
28450.00 + 300 28500.00 + 0
ПФО
27650.00 + 400 28000.00 + 0
СКФО
28200.00 - 400 29000.00 + 0
ЮФО
28350.00 + 200 29000.00 + 0
СФО
28500.00 + 0 28500.00 + 0
на 2024-04-12
Регион Закуп. Изм. Прод. Изм.
ЦФО
70150.00 + 50 71870.00 + 0
ЮФО
69600.00 + 1000 70500.00 + 1000
ПФО
69550.00 + 50 70050.00 + 0
СФО
70200.00 + 0 70500.00 + 0

Сводная таблица по зарубежным индексам

Сравнение котировок

Мировые балансы


Выберите регион
все страны и регионы