Louis Dreyfus Co. (LDC) сотрудничает с PepsiCo, Inc. по программе регенеративного сельского хозяйства в Саскачеване, Канада. В рамках программы компании планируют расширяться в провинции, мировой лидер в производстве канолы и важный регион поиска ингредиентов для НРС, используемых в продуктах PepsiCo в Соединенных Штатах и Канаде.
Программа помогает фермерам внедрять регенеративные и восстановительные методы ведения сельского хозяйства, которые предназначены для поддержки здоровья почвы и сокращения выбросов парниковых газов и помогают защитить местные экосистемы. В рамках обучения, проводимого в рамках Canadian Prairies Trusted Advisor Partnership Partnership (TAP), участники программы могут обратиться к консультантам TAP с практическими научно обоснованными рекомендациями, чтобы помочь масштабировать практику регенеративного сельского хозяйства.
В 2025 году программа помогла 16 фермерам на 25 000 акров, производя около 26 000 тонн канолы, выращенной с использованием регенеративных методов ведения сельского хозяйства в соответствии с рамками программы. Цель программы в 2026 году - помочь управлять регенеративными и восстановительными практиками на 45 000 акров.
Пол Гричик, менеджер проекта по регенеративному сельскому хозяйству в Нидерландах, сказал, что климатические проблемы, влияющие на сельскохозяйственные культуры и средства к существованию фермеров, требуют перехода к более устойчивым методам на уровне ферм для поддержки долгосрочной устойчивости цепочек поставок продовольствия и сельскохозяйственной продукции.
«Наша программа с PepsiCo отражает наше общее внимание к поддержке практики регенеративного сельского хозяйства посредством этого сотрудничества и нашу веру в то, что совместные инвестиции и действия необходимы для масштабирования и ускорения внедрения регенеративных методов ведения сельского хозяйства», - сказал Гричик. «Вместе мы стремимся внести свой вклад в более устойчивые системы сельского хозяйства, которые помогают сохранить экосистемы и природные ресурсы, одновременно способствуя устойчивости к изменению климата и процветанию фермерских сообществ».
Результаты программы будут измеряться с помощью инструмента Cool Farm Tool, который предоставляет стандартизированные показатели для оценки и отслеживания таких показателей, как выбросы на уровне фермы и биоразнообразие, говорится в сообщении компаний. Этот подход, основанный на данных, призван помочь фермерам отслеживать и количественно оценивать изменения в ключевых показателях и совершенствовать стратегии с течением времени.
Маргарет Генри, вице-президент по устойчивому и регенеративному сельскому хозяйству в PepsiCo, описала компанию как основанную на сельском хозяйстве с фермерами, занимающими центральное место в продовольственных системах, от которых зависят люди.
«Работая в тесном сотрудничестве с фермерами, чтобы понять, что лучше всего подходит для их операций, мы можем помочь в принятии методов регенеративного сельского хозяйства, которые могут поддержать здоровье почвы и повысить устойчивость фермы», - сказал Генри. «Этот подход предназначен для поддержки производительности и стабильности для производителей, помогая поддерживать природные ресурсы, на которые опирается отрасль. Когда фермеры процветают, мы все процветаем».

| Регион | Закуп. | Изм. | Прод. | Изм. |
|---|---|---|---|---|
ЦФО |
43600.00 | - 200 | 44000.00 | + 0 |
ПФО |
42400.00 | - 100 | 43000.00 | + 0 |
СКФО |
43300.00 | - 900 | 44900.00 | - 100 |
ЮФО |
44000.00 | - 600 | 44900.00 | + 0 |
СФО |
36000.00 | - 1000 | 38000.00 | - 900 |
| Регион | Закуп. | Изм. | Прод. | Изм. |
|---|---|---|---|---|
ЦФО |
92500.00 | - 200 | 94300.00 | + 0 |
ЮФО |
94300.00 | - 200 | 96000.00 | - 300 |
ПФО |
93000.00 | - 300 | 94400.00 | - 100 |
СФО |
87400.00 | + 0 | 89500.00 | + 0 |
Обсуждение