CBOT. Фьючерсы на сою выросли
08:15 — Мировые рынки
12:30, 22.02.2022 — Новости, Растительное мясо, Внутренний рынок
автор: ЭФКО

Эксперты определили лучшие продукты 2022 года. Результаты «Эфко» на «Продэкспо-2022»


Все пять дней работы «Продэкспо-2022» на стенде «ЭФКО» яблоку было негде упасть.

Один стенд – три ключевые направления бизнеса.

Голосование за то, какую новинку HI! следующей можно будет приобрести в магазинах, – от брендового дивизиона.

Дегустация изысканных блюд из растительных альтернатив мяса – от дивизиона HoReCa.

Каждый желающий на стенде «ЭФКО» мог продегустировать сет из шести закусок. Картофельный крокет с Hi-meat и сырным растительным соусом. Фарш с грибами в постном блине с грибным соусом. Мини-волован с паштетом из классического хайбиф-фарша с кедровым орехом, микрозеленью и оливкой. Один из фаворитов гостей – постная долма с растительным мясом, грибами и растительной сметаной. От одних названий кругом идет голова!

«Мы стремились раскрыть весь потенциал нашей продукции, – рассказал бренд-шеф «Еды будущего» Антон Прокофьев. – Показывали Hi Balls, Hi Beef фарш классический и Hi Beef фарш топинг. Наш продукт – отличная альтернатива мяса. Он обеспечивает не только полноценный набор БЖУ и микроэлементов. По вкусу наш потребитель тоже ничего не теряет. Мнение посетителей «Продэкспо» подтверждает, что даже непростые с точки зрения кулинарных сочетаний блюда с Hi! звучат вкусно, если не сказать вкуснее традиционного мясного исполнения».

Помимо интерактивного участия «ЭФКО» в самой выставке, несколько наших продуктов были представлены в конкурсе «Продэкспо-2022». Результаты не заставили себя ждать.

12 наград: шесть – за пищевые ингредиенты и шесть – за продукты Hi!

В растительных альтернативах

Два Гран-при за лучшие инновационные продукты – пельмени HiPelly и растительное молоко с миндалем.

Четыре золотые медали: йогурт Hi! c грейпфрутом – в номинации «Инновация в технологии», а также йогурт Hi! с черникой, растительное молоко с кокосом и, конечно, HiBurger как «Лучший продукт – 2022».

Премьера выставки – новая линейка Hi! – растительные колбаски HiGRILL и растительные чевапчичи для жарки Hi-KEBAB, которые появятся на прилавках магазинов к сезону шашлыков.

А вот какая новинка Hi! будет следующей – определяло народное голосование, организованное прямо на стенде. Участники выбирали из трех вариантов: кефир, мороженое или питьевой йогурт Hi! Само собой, все на 100% растительные!

«В этом году мы решили спланировать выход новинок Hi! по согласованию с нашими главными экспертами – клиентами и обычными покупателями, – поделилась начальник отдела маркетинга Ольга Дрозд. – Все перечисленные продукты находятся на завершающей стадии разработки. Победителем голосования за явным преимуществом стал питьевой йогурт Hi! Значит, так тому и быть! Первой на полки магазинов, в соответствии с пожеланиями посетителей «Продэкспо», выйдут питьевые растительные йогурты. Забегая вперед, в линейке ожидается пять интересных вкусов».

В пищевых ингредиентах

Золотые медали – обе в номинации «Лучший продукт-2022» – у эквивалента масла какао «Эквилад» (ссылка на текст прошлого года про ЭМК) и заменителя молочного жира для суфле «Эколакт». Это надежный помощник кондитеров при производстве легендарных конфет «Птичье молоко», нуги и других кондитерских изделий со сбивным корпусом.

Победителем в «Инновационном продукте» стало фритюрное масло Oilmix. Серебряная медаль в той же номинации – у кондитерского жира Oilprime.

Также золотых медалей в этой номинации удостоены новые продукты масложирового дивизиона «ЭФКО»:

– Улучшитель масла какао «Эквилад» – новинка 2022 года в линейке премиальных композиций экзотических масел. Применение такого ингредиента защищает сладости от перепадов температур, а также появления «жирового поседения» – преждевременного появления светлого налета на шоколаде, знакомого всем хозяйкам и сладкоежкам.

– Кондитерский жир для шоколадных и ореховых паст «Эконат» – уникальная для российского рынка новинка в сегменте жиров для мягких начинок и паст премиум-класса. Она создана на основе масла из орехов дерева ши (карите) и подходит для применения в рецептурах шоколадных и ореховых паст, обеспечивает пластичность в широком диапазоне температур.

Замдиректора по продажам дивизиона HoReCa «ЭФКО» Александра Бибикова

«Компания «ЭФКО» сделала ставку на сочетание вкуса и пользы. Когда ты вегетарианец, здорово, если вдруг можешь попробовать, например, блины с фаршем. Я не ем мясо уже 12 лет. Изначально я приняла такое решение, потому что мне элементарно не хватало времени на выбор качественных мясных продуктов. Тем более современному человеку не нужно столько животных жиров. Мы все сидим за компьютером в офисе, и даже тяжелые работы сейчас облегчены техникой. С Hi! я вернула в свой рацион мясной вкус. И мне это нравится!»

Директор по маркетингу «ЭФКО» Дмитрий Филимошкин

«За 5 дней работы выставки наш стенд посетили сотни профессиональных покупателей из индустрии еды. С одной стороны, это представители национальных и региональных розничных сетей. Вторая группа – клиенты канала HoReCa. Третья – наши действующие или потенциальные партнеры по поставкам пищевых ингредиентов. Четвертая – приехавшие из-за рубежа – по вопросам экспорта.
Мы впервые принимали участие в «Продэкспо» тремя дивизионами. Стенд «ЭФКО» был организован так, чтобы отразить логику всех наиболее актуальных направлений нашего бизнеса. Брендовая продукция – для ретейла и HoReСа.
Растительные альтернативы. Пищевые ингредиенты. Как производители еды, мы знаем: что для понимания и формирования впечатления просто говорить о еде недостаточно. Нужно пробовать! Поэтому все гости могли продегустировать наши растительные альтернативы мяса. Отзывы посетителей, как и мнение экспертного совета, подтверждают, что мы двигаемся в верном направлении!»

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.
Последние публикации в разделе
CBOT. Фьючерсы на сою выросли
08:15 — Мировые рынки

Подпишись в соц.сетях!
на 2024-03-22
Регион Закуп. Изм. Прод. Изм.
ЦФО
27750.00 - 50 28000.00 + 0
ПФО
26300.00 + 400 27000.00 + 600
СКФО
28150.00 + 150 28500.00 + 0
ЮФО
28300.00 + 800 28500.00 + 0
СФО
28500.00 + 500 28500.00 + 0
на 2024-03-22
Регион Закуп. Изм. Прод. Изм.
ЦФО
70000.00 + 4500 72000.00 + 2900
ЮФО
68500.00 + 200 69500.00 + 200
ПФО
69500.00 + 100 70200.00 + 400
СФО
70200.00 + 0 70400.00 + 0

Сводная таблица по зарубежным индексам

Сравнение котировок

Мировые балансы


Выберите регион
все страны и регионы