Новости Группа агропредприятий «Ресурс»
Фейковый сайт ГАП «Ресурс»
17:20 — Группа агропредприятий «Ресурс»
ГАП «Ресурс» информирует. Осторожно мошенники!
15:00 — Группа агропредприятий «Ресурс»
ГАП «Ресурс» отправила первую партию масла в Венесуэлу
18:00 — Группа агропредприятий «Ресурс»
ГАП «Ресурс» на SIAL China: До новых встреч в Шанхае и не только
09:45 — Группа агропредприятий «Ресурс»
ГАП «Ресурс» представила новый бренд подсолнечного масла
13:32 — Группа агропредприятий «Ресурс»
ГАП «Ресурс» о развитии направления «Маслопроизводство»
17:06 — Группа агропредприятий «Ресурс»

15:00, 12.11.2020 — Новости, Внутренний рынок, Группа агропредприятий «Ресурс»

ГАП «Ресурс» рассказала о плане работы недавно купленного маслозавода «Донское золото»


Группа агропредприятий «Ресурс», недавно выкупившая завод «Донское золото» в Сальском районе Ростовской области, планирует провести его интеграцию в свою структуру в течение двух месяцев. В ближайших планах ГАП «Ресурс» — инвентаризация, анализ технической документации и проведение тестирования оборудования с последующей подготовкой технико-экономического обоснования по частичной модернизации. 

Отмечается, что предварительный технический аудит на заводе был проведен до сделки. «На текущий момент при заданных стандартах качества готовой продукции группы производственная мощность объекта составляет 700 тонн семечки в сутки»,— рассказали в «Ресурсе». На первоначальном этапе завод будет выпускать наливное подсолнечное масло и шрот для обеспечения птицеводческого блока агропредприятия (эти компоненты входят в состав комбикормов). Формирование партий сырья для производства будет комбинированным — ГАП «Ресурс» планирует использовать как подсолнечник, выращиваемый на собственных землях, так и осуществлять закупки на рынке масличных культур России.

«У группы агропредприятий „Ресурс“ накоплен большой и весьма успешный опыт возвращения в производственный цикл промышленных объектов, которые находились в довольно тяжелом положении. В случае с комплексом „Донское золото“, безусловно, потребуются серьезные усилия, но мы будем действовать в соответствии с отработанными планами, не раз доказавшими свою эффективность»,— отметил исполнительный директор ГАП «Ресурс» Дмитрий Незнанов.

Группа агропредприятий «Ресурс» — один из крупнейших российских производителей сельскохозяйственной продукции. Портфель брендов ГАП «Ресурс» включает такие марки как «Благояр», «Наша Птичка», AN-NOOR и URUSSA.

Маслозавод ООО «Донское золото», находящийся в залоге у банка «Траст», был продан на открытых торгах за 1,205 млрд руб. ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод», входящему в группу агропредприятий «Ресурс». Маслозавод вошел в контур «Траста» весной 2019 года в числе проблемных активов банка «Открытие». К тому моменту на заводе уже была начата процедура банкротства, и он не работал по профилю: производство было остановлено, персонал уволен, а площади предприятия сдавались в аренду.


Выберите регион
все страны и регионы