ЛЕНТА / ОБЩЕНИЕ
17:30, 19.01.2022 — Новости, Внутренний рынок

Аналитик объяснил, надо ли готовиться к очередному обвалу рубля


РИА Новости. Рубль может упасть до 80 за доллар, если взлетит ценовой риск или котировки нефти снизятся ниже 60 долларов за баррель, рассказал агентству "Прайм" главный аналитик дирекции стратегии и проектов развития отдела экономического и отраслевого анализа Центра аналитики и экспертизы ПАО "Промсвязьбанк" Егор Жильников.

Но, по его мнению, это маловероятно

"Рассматривая цикличность после резких ослаблений рубля, мы видим, что коррекция происходила в основном без компенсирования всех потерь. Затяжные падения рубля сопровождаются в среднем двухнедельной коррекцией", — аргументировал эксперт.

Сейчас давят на рубль, по словам собеседника агентства, не только геополитика, но и внешний фон динамики фондовых рынков и цены на нефть. Один из долгоиграющих факторов обесценения рубля, отметил , инфляция. Он напомнил, что с 1 января по 10 января инфляция ускорилась в два раза относительно декабрьского показателя.

Поделиться:
Разместил OilWorld — 19.01.2022 17:30

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.
Aleksey 20.01.2022 05:11
Для начала писать бы научились без ошибок «обесценения»
OilWorld 20.01.2022 16:38
Обесценение актива (англ. amortization) — снижение стоимости актива в связи с его владением (использованием), связанное со снижением
его ценности. Убытки от обесценения — это сумма, на которую балансовая стоимость актива превышает его возмещаемую стоимость.


Выберите регион
все страны и регионы