ЛЕНТА / ОБЩЕНИЕ
09:15, 19.04.2022 — Мировые рынки, Новости

Пальмовое масло в Малайзии снова подорожало


Малайзийские фьючерсы на пальмовое масло выросли в понедельник вслед за другими пищевыми маслами на китайской бирже в Даляне на фоне сохраняющихся опасений по поводу сокращения мировых поставок сообщает oilworld.ru со ссылкой на Рейтер.

Базовый контракт на пальмовое масло с поставкой в ​​июле на бирже деривативов Bursa Malaysia вырос на 2,23% до 6 461 ринггит (1 519,16 долларов США) за тонну к закрытию торгов.

Контракт продемонстрировал недельный прирост на 9% на прошлой неделе.

«Рынок находится под влиянием результатов на бирже в Даляне, хотя низкий экспорт и лучшее производство могут сдержать любое ралли», — сказал трейдер пальмового масла из Куала-Лумпура. «Тем не менее, затянувшийся конфликт поддерживает рынок».

Экспорт продукции из пальмового масла из Малайзии с 1 по 15 апреля упал на 14-23% по сравнению с тем же периодом в марте, сообщили грузовые инспекторы.

Наиболее активный контракт Даляня на соевое масло вырос на 0,57%, а контракта на пальмовое масло — на 2,10%. Цены на соевое масло на Чикагской товарной бирже выросли на 1,09%.

На пальмовое масло влияют колебания цен на сопутствующие масла, поскольку они конкурируют за долю на мировом рынке растительных масел.

Пальмовое масло может протестировать сопротивление на уровне 6 548 ринггит за тонну, прорыв выше может привести к росту в диапазоне 6 664-6 686 ринггит, сказал технический аналитик Reuters Ван Тао.

Поделиться:
Разместил OilWorld — 19.04.2022 09:15

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.
brazzers 19.04.2022 12:50
В МРОВ ожидают увеличения глобального спроса на пальмовое масло в ближайшие несколько месяцев на фоне конфликта на Украине и снижения грузопотоков с растительным маслом из Черноморского региона а также снижения урожая сои в Южной Америке. Основные импортеры ищут где закупить недостающие объемы, и идут за самым дешевым пальмовым маслом.

В свою очередь, изменения в экспортной политике Индонезии, а также низкое производство пальмового масла в Малайзии, вызванное нехваткой рабочей силы на плантациях также оказывает влияние на цены пальмового масла. В ближайшие несколько месяцев спрос на пальмовое масло в мире еще вырастет.   

Во втором и третьем квартале 2022 ожидается рост производства пальмового масла так как правительство Индонезии и Малайзии договорились о рабочей силы с Индонезии которые приедут работать в Малайзия в связи со снижением заболеваниями Ковид19 что положительно скажется на производстве.  Цена на сырое пальмовое масло могут стабилизироваться уже в мае. В целом ожидается, что средняя стоимость продукта в текущем календарном году составит примерно $1000. Спрос останется высоким.


Выберите регион
все страны и регионы