ЛЕНТА / ОБЩЕНИЕ
Лидеры рынка подсолнечного масла в 2023 году. Обзор
13:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
Мировой рынок растительных масел. Обзор
18:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
ЭФКО инвестирует 10 млрд рублей в биотехнологии
08:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
ЭФКО. Все – по фритюру!
12:30 — ЭФКО - новости, обсуждения
«Слобода» – бренд №1 в России, – исследование
12:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
07:19, 12.07.2016 — Новости, "ЭФКО"

Инновационные проекты в области промышленных биотехнологий получат поддержку ГК «ЭФКО»


11 июля 2016, Россия – Группа Компаний «ЭФКО», крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции России и один из ведущих производителей продуктов питания, выступила индустриальным партнером трека AgroBioTech&Food в рамках федерального акселератора технологических стартапов GenerationS – 2016. Трек объединит проекты в области промышленных биотехнологий, генетики и селекции растений, разработки технологий производства пищевых ингредиентов, кормовых добавок для животноводства и биопрепаратов для растениеводства, геномики и точного земледелия, а также эффективной биоконверсии отходов. Победитель трека получит 1 млн. рублей.

За последние несколько лет культура инноваций и стартап – среды в России значительно изменились: идет переход от красиво упакованных проектов в сфере ИТ и телекоммуникаций к проектам, основанным на технологических инновациях и ориентированным на реальное производство. Именно поэтому ГК «ЭФКО», один из лидеров в сфере инноваций и передовых технологий в России, второй год подряд принимает активное участие в работе федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, организованного Российской венчурной компанией.

В этом году «ЭФКО» выступает индустриальным партнером трека AgroBioTech&Food, посвященного высоким технологиям в агропромышленном комплексе и производстве продуктов питания.

«Инновации в сельском хозяйстве — это миллиардные рынки, которые в России пока заняты импортом, - отмечает Татьяна Санина, директор Инновационного Центра «Бирюч – НТ» (R&D подразделение ГК «ЭФКО»). – Качественных отечественных стартап-проектов и разработок в этой сфере пока немного, но рынок обладает колоссальным потенциалом для импортозамещения. Поэтому мы, как компания реального сектора экономики, ориентированная на развитие российской науки и нацеленная на активный рост бизнеса, видим своей задачей поддержку таких проектов и развитие инновационной экосистемы страны».

Направления для отбора проектов трека AgroBioTech&Food включают в себя:

•    разработку биотехнологий конверсии отходов сельского хозяйства, масложировой и молочной промышленности в ценные продукты;
•    разработку биотехнологий синтеза пищевых ингредиентов и добавок;
•    производство биопрепаратов для растениеводства и животноводства;
•    экспресс-тесты для микробиологического анализа сырья, полупродуктов и готовой продукции на производстве;
•    решения в области персонализированного производства и доставки еды;
•    эффективные технологии ведения органического земледелия;
•    технологии и решения в области точного земледелия;
•    геномику сельскохозяйственных растений и животных;
•    технологии автоматизации и роботизации технологических процессов в сельском хозяйстве;
•    применение альтернативных источников белка в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

С подробным перечнем направлений трека можно познакомиться на сайте http://generation-startup.ru/accelerator/agrotech-food/ и www.efko.ru.

Проекты будут оцениваться по таким критериям, как оригинальность идеи, практическая значимость научной разработки, актуальность ее внедрения на российском рынке, конкурентоспособность на мировом уровне, потенциал команды и увлеченность авторов идеей, возможность внедрения результатов разработки (проекта) в производственную деятельность ГК «ЭФКО», перспектива коммерциализации проекта.

Подать заявку на участие в треке AgroBioTech&Food GenerationS - 2016 можно до 15 октября 2016 года на сайте www.generation-startup.ru/register/. В ноябре команды пройдут трехдневный коучинг (BootCamp GenerationS-2016) и очный отбор, по итогам которого попадут в корпоративные акселераторы индустриальных партнеров трека. Акселерационные программы продлятся с 22 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года.

Победители трека получат сертификаты на участие в семинарах на базе одного из лучших учебных центров России — Школы менеджмента «Бирюч», сертификаты на консультационные услуги (анализ рынка, расчет финансовых показателей проекта, маркетинговые исследования и т.д.), доступ к уникальному исследовательскому оборудованию Инновационного центра «Бирюч-НТ» и возможность внедрения технологии в реальное производство компании, а также 1 млн. рублей.

Кроме того, у команды будет шанс принять участие в суперфинале GenerationS и побороться за призовой фонд в размере 15 000 000 рублей.

Справка:

Группа Компаний «ЭФКО» — лидер масложировой отрасли стран Евразийского экономического союза, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса России и занимает 8 место в списке крупнейших компаний по объему реализации продукции в пищевой промышленности. По итогам 2014 года Группа вошла в число 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes.

Компания также входит в число системообразующих предприятий пищевой промышленности и производителей продукции, влияющей на продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, в том числе под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более 40 стран мира.

Производственные активы компании расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане. Стратегия ГК «ЭФКО» направлена на прибыльный рост, укрепление рыночных позиций и расширение географии присутствия.

Инновационный центр «Бирюч – НТ» - специализированное R&D подразделение ГК «ЭФКО». Фокус исследований компании сосредоточен на разработке инновационных решений в таких перспективных областях, как олеохимия, пищевые и биотехнологии, косметика и бытовая химия, кормовые продукты для сельскохозяйственных животных, и интеграцию их в существующие бизнесы компании. Центр расположен в Белгородской области и оборудован самым современным синтетическим и аналитическим оборудованием в России.

www.efko.ru

GenerationS – крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года.

GenerationS-2015 собрал рекордное число заявок – от 2566 проектов из 14 стран. 141 проект был отобран для участия в корпоративных акселераторах по 7 направлениям. Заказчиками и индустриальными партнерами GenerationS стали больше 20 российских корпораций, в интересах которых проводился отбор и акселерация проектов.
Поделиться:

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.


Выберите регион
все страны и регионы